No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительВысокий расход топлива Чери Амулет. Что делать

Высокий расход топлива Чери Амулет. Что делать

Покупая новый или подержанный автомобиль, каждый из нас надеется на долгую жизнь техники, а также на экономичность эксплуатации. Китайские автомобили пользуются особым спросом как на вторичке, так и на первичном рынке. Во многом их популярность объясняется доступной ценой на запчасти, также невысокой ценой при первичной покупке.  Высокий расход топлива у некоторых моделей можно запросто побороть, […]

Покупая новый или подержанный автомобиль, каждый из нас надеется на долгую жизнь техники, а также на экономичность эксплуатации. Китайские автомобили пользуются особым спросом как на вторичке, так и на первичном рынке. Во многом их популярность объясняется доступной ценой на запчасти, также невысокой ценой при первичной покупке. 

Высокий расход топлива у некоторых моделей можно запросто побороть, если прислушаться к советам специалистам магазина kitaec.ua, который снабжает всю Украину качественным железом для китайских авто.

  

Причины высокого расхода топлива у автомобилей Чери

Базовые причины высокого расхода топлива кроются в элементарном пренебрежении к правилам эксплуатации. Например, неопытные владельцы автомобилей Чери Тигго, Амулет с кондиционером или системой климат-контроля, не всегда используют эти устройства правильно.

Чери Амулет

Так, подключение системы связано с дополнительной нагрузкой на двигатель, которая обусловлена работой компрессора. Для продуктивной работы компрессора необходима дополнительная нагрузка на коленчатый вал, что приводит к более высокому расходу топлива. 

Похожая ситуация происходит в тех случаях, когда нерационально используются системы отопления, подогрева сидений, стекол, рулевого колеса, если такие опции предусмотрены. Логика та же — чем сильнее нагрев, тем больше требуется энергии от двигателя. При этом, чем большую мощность развивает отопительное устройство, тем больше двигателю приходится тратить энергии, следовательно, расход топлива также растет.

Кроме этого, резкие старты на светофорах также вызывают увеличенный расход бензина. Необходимо понимать, что любое изменение режима работы двигателя связано с дополнительными затратами бензина. Естественно, чем резче и интенсивнее разгон, тем больше топлива потребляет двигатель автомобиля. Плавное движение, отсутствие неоправданных резких перепадов нагрузки, использование качественного топлива будут способствовать повышению экономичной эксплуатации машины в целом.

Также важно избегать неоправданного использования двигателя в режиме высоких оборотов. Если использовать эту рекомендацию, двигатель не просто станет меньше потреблять бензина, но и повысит свой ресурс до капитального ремонта, который тоже не всегда обходится дешево.

Очень важно стараться использовать именно ту марку топлива, которую рекомендует производитель. Также заправка на станциях с сомнительной репутацией, где топливо не соответствует стандартам, никогда не пойдет на пользу экономии, даже в том случае, если бензин там будет дешевле на несколько гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине