No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭффективный способ удаления слизней

Эффективный способ удаления слизней

Вывести слизней чрезвычайно трудно. Уничтожать их следует постоянно самыми разнообразными методами. Говорят, эффективный способ — обработать овощные грядки настоем … со слизней. Для этого собранных утром вручную вредителей (четверть ведра) заливают таким же количеством горячей воды и оставляют для ферментации. Не разбавляя и не разбрызгивая, поливают под корень овощные культуры из расчета один стакан на […]

Вывести слизней чрезвычайно трудно. Уничтожать их следует постоянно самыми разнообразными методами. Говорят, эффективный способ — обработать овощные грядки настоем … со слизней. Для этого собранных утром вручную вредителей (четверть ведра) заливают таким же количеством горячей воды и оставляют для ферментации. Не разбавляя и не разбрызгивая, поливают под корень овощные культуры из расчета один стакан на растение.
Слизни откладывают яйца в щели или ямки близко к поверхности почвы. В верхнем его слое зимуют и взрослые особи. Поэтому осенью актуальным будет перекопку почвы перед наступлением заморозков или в период оттепели после них. Так можно уничтожить практически все кладки слизней.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине