No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяОбществоКак живут пенсионеры в Америке?

Как живут пенсионеры в Америке?

Пенсионная система США переживает далеко не лучшие времена. Однако невзирая на это, государство предоставляет пожилым людям множество льгот во всех сферах жизни — от скидок в магазинах до установки электрического оборудования. И все это бесплатно.      Пенсионеры могут купить дом Для тех пожилых людей, кто выплачивает ипотеку, существует государственная программа «Доступный дом». Пенсионерам со […]

Пенсионная система США переживает далеко не лучшие времена. Однако невзирая на это, государство предоставляет пожилым людям множество льгот во всех сферах жизни — от скидок в магазинах до установки электрического оборудования. И все это бесплатно.

    

Пенсионеры могут купить дом

Для тех пожилых людей, кто выплачивает ипотеку, существует государственная программа «Доступный дом». Пенсионерам со средним доходом сумма взносов по ипотеке может быть уменьшена на 4,5 тысячи долларов в год — эти деньги за них заплатит государство.

Если пенсионеры не могут вернуть долг банку, то эту проблему также урегулирует государство. Стоит только обратиться в соответствующую организацию, как команда экспертов-правоведов начнет переговоры с банкирами. Чаще всего должникам списывают ощутимую часть долга, однако тут все зависит от их возраста и финансовых возможностей.

В магазинах, как продуктовых, так и промтоварных, для пенсионеров предоставляют скидки — 10-20% от стоимости любого товара. Такие же скидки для них существуют в кафе и ресторанах.

    

Льготы на коммуналку и мобильную связь

Чтобы не платить огромные деньги за ремонт бытовой техники, пожилые люди могут  приобрести специальную страховку. Они вносят небольшую ежемесячную плату, и ремонт бытовой техники, систем отопления, водопроводных труб и прочего домашнего оборудования пенсионерам обходится бесплатно.

Если человек живет в регионе с подходящими климатическими условиями, то он может не платить даже за электричество. Существует правительственная программа, согласно которой государство за символическую цену устанавливает пожилым людям альтернативные источники энергии — солнечные батареи и ветровые генераторы. И электроэнергия достается пенсионерам совершенно бесплатно.

Скидки и дешевые тарифы пенсионерам предоставляют также мобильные операторы. Кроме этого, в пакет услуг входят круглосуточный доступ к экстренной медицинской помощи, сообщения с напоминанием о приеме лекарств и ежедневные звонки для проверки, все ли благополучно с абонентом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине