No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяОбществоНастроение хорошее, а утро доброе

Настроение хорошее, а утро доброе

Очень часто нам приходится слышать фразу о том, что утро добрым не бывает. Мы тоже ловим себя на этой мысли, если просыпаемся в плохом настроении и весь день идет насмарку. Но ведь утро может начинаться и по-другому. Как сделать так, чтобы день выдался удачным и плодотворным?      С негативом распрощайтесь вечером По мнению психологов, […]

Очень часто нам приходится слышать фразу о том, что утро добрым не бывает. Мы тоже ловим себя на этой мысли, если просыпаемся в плохом настроении и весь день идет насмарку. Но ведь утро может начинаться и по-другому. Как сделать так, чтобы день выдался удачным и плодотворным?

    

С негативом распрощайтесь вечером

По мнению психологов, засыпать нужно исключительно с позитивными мыслями и в хорошем расположении духа. За несколько часов до сна нужно проанализировать прожитый день. Обратите внимание на свои переживания и неприятности. С ними нужно разобраться именно вечером, чтобы не нести в новый день. Разложив весь негатив по полочкам, под конец своих размышлений обязательно нужно вспомнить что-нибудь приятное и доброе. На этом размышление о прожитом дне следует завершить.

— При желании все свои думы можно записать. Таким образом вы сможете успокоить свой разум, освободиться от назойливых мыслей. После этого уснете крепким и спокойным сном, — советует психолог Нина Матвеева.

     

Чтобы утро было добрым!

Утро будет по-настоящему добрым, если вы проснетесь сами — без будильника и чьих-то «побудок». Не спешите сразу же подскакивать с постели. Разрешите себе немного понежиться, окончательно проснуться и подумать о чем-то приятном.

Нина Матвеева рассказывает о том, что желательно придерживаться специального ритуала пробуждения.

  1. После того как проснулись улыбнитесь окружающему миру. Он сразу же станет добрей и приветливей.
  2. Поблагодарите Бога за то, что вы живете, улыбаетесь и радуетесь жизни.
  3. Как следует позевайте. Этот процесс запустит все необходимые механизмы в организме: насытит мозг кислородом, ускорит процесс метаболизма, а также даст отличную установку на жизнерадостный и активный день.

     

Делаем зарядку, не вставая с постели

Чтобы окончательно проснуться, можно сделать несложную зарядку, не вставая с постели. Для этого нужно запомнить несколько простых упражнений.

  • Круговые вращения глазами. Это упражнение можно делать как с закрытыми, так и с открытыми глазами. Оно стимулирует работу глазных яблок и мозга.
  • Массаж ушей.  Слегка поглаживать уши от верха до мочек. Упражнение нужно проделать не менее 30 раз). Затем слегка нужно потянуть за мочки вниз, в стороны, за верхушки вверх. Проделать не менее пяти раз. Также можно сделать круговой массаж ушей по часовой стрелке.
  • Игра в жмурки. Для выполнения этого упражнения нужно сильно зажмуриться и почувствовать, как напряглись лицевые мышцы. Затем нужно расслабиться и открыть глаза. Упражнение проделать не менее пяти раз.
  • Потягивания. Лежа на спине, необходимо сделать глубокий вдох, затем поднять руки над головой и потянутся руками и ногами в разные стороны. Пальцы ног нужно вытянуть максимально вперед. На выдохе руки сложить вдоль тела, стопы потянуть на себя. Это упражнение нужно сделать 6-7 раз.

После упражнений желательно выпить натощак лимонную воду. Стакан такой воды поможет очистить желудок, вывести шлаки и токсины, а также активизировать защитные силы организма. Готовится этот напиток очень просто. Для этого нужно отрезать несколько долек лимона, положить их в стакан, слегка придавить ложкой, чтобы появился сок, и залить теплой водой.


Зачем нужен массажный коврик?

После пробуждения и упражнений, не лишним будет также помассировать стопы при помощи массажного коврика. Хорошо постелить его в ванной. Достаточно потоптаться на таком коврике несколько минут во время чистки зубов или умывания, и вы почувствуете прилив сил и энергии. Это происходит потому, что на стопах расположено очень много активных точек, при раздражении которых происходит стимуляция всех внутренних органов и систем. Известно, что всего 10-минутный массаж стоп равноценен одному часу активной тренировки на тренажерах. Особенно полезен массаж стоп пожилым людям.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине