No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак избавиться от болезней?

Как избавиться от болезней?

Недавно Всемирная организация здравоохранения пришла к выводу, что две трети заболеваний, которыми страдает человечество, – результат неправильного питания. Христо Мермерски, профессор-генетик из Болгарии, также уверен, что неправильное питание старит организм и укорачивает жизнь.      Натуральный йогурт замедляет старение Христо Мермерски уже много лет занимается природной медициной. Он окончил сельскохозяйственную академию в Болгарии, стажировался и […]

Недавно Всемирная организация здравоохранения пришла к выводу, что две трети заболеваний, которыми страдает человечество, – результат неправильного питания. Христо Мермерски, профессор-генетик из Болгарии, также уверен, что неправильное питание старит организм и укорачивает жизнь.

    

Натуральный йогурт замедляет старение

Христо Мермерски уже много лет занимается природной медициной. Он окончил сельскохозяйственную академию в Болгарии, стажировался и преподавал в университетах Великобритании, Германии, Италии, России и США. Не отрицая пользы лекарственной медицины, профессор убежден, что лечить любое заболевание нужно не только лекарственными методами. Наш главный врач – природа, которая создала человеческий организм и провела его по пути эволюции. Болгарский профессор разработал систему здорового питания, исключив из нее то, что наносит вред нашему телу. Ведь еда не только должна доставлять удовольствие, она еще может выполнять роль лекарства.

Мермерски стал одним из немногих ученых, кто начал собирать по всем странам мира и изучать народные рецепты, в частности лечебные. Подытожив результаты работы, он пришел к выводу, что рецепт здоровья и молодости человека на редкость прост: питаться нужно умеренно, природными продуктами, и никогда не есть на ходу. Этот рецепт поможет замедлить старение даже в зрелом возрасте. Ученый считает, что главные продукты, продлевающие  молодость, – это овощи, фрукты, йогурт, молоко и вино. Мясо в этот список не входит, его вполне могут заменить бобы. Не прибавляют здоровья также сахар и соль, их употребление полезно было бы свести к минимуму.

Предпочтение нужно отдавать только натуральным продуктам – купленные в магазине для оздоровительных целей не годятся. Особенно ценен для организма натуральный йогурт, который несложно приготовить в домашних условиях. В него должны входить цельное молоко и закваска.

    

Лучшая еда – домашняя

Одно из первых мест по вредному воздействию на человека занимают консервированные  продукты и те, которые подвергались химической обработке. Они способствуют тому, что в нашем теле образуются свободные радикалы, которые убивают здоровые клетки и вызывают быстрое старение всех систем организма.

Не прибавляют нам здоровья также небезызвестные нитрит и нитрат натрия. Эти вещества используют для продления свежести мяса, их много в колбасе, сосисках, беконе, ветчине, в рыбных консервах, ими смазывают охлажденное мясо и рыбу. К опасным консервантам относятся и те, которые используют против прогорклости масла для приготовления чипсов, салатов и соков. Их также добавляют в готовые торты, жевательную резинку, макароны. Самое страшное – что такие продукты больше всего любят дети. Если регулярно использовать в пищу продукты с подобными консервантами, могут возникнуть различные виды аллергических реакций и даже новообразования. Именно поэтому предпочтение стоит отдавать домашним блюдам из натуральных ингредиентов – круп, фруктов и овощей.


Очищаем организм и худеем

В 500 г натурального йогурта добавить 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку яблочного уксуса, 1 чайную ложку корицы и 40 капель 30-процентной настойки прополиса. Десерт можно разнообразить полезными наполнителями – черникой, голубикой, грецкими орехами, бананами. Ягоды и орехи – по одной горсти, банан – не больше четвертинки.

Этот десерт можно есть на завтрак и ужин. Если же съедать по 2 ложки десерта каждые 2 часа в течение 20 дней, организм избавится от лишнего веса, нормализуется состояние кожи и волос, появится бодрость и улучшится общее состояние организма.


Рецепт долголетия от Христо Мермерски

Не потребляйте больше калорий, чем те, которые потратите.

Съедайте каждый день по яблоку.

Пейте замороженную воду и травяные настои.

Ведите активный образ жизни и работайте.

Ежедневно принимайте душ.

Спите в прохладной комнате.

В выходные проходите пешком или проезжайте на велосипеде по 10-15 км.

Окружите себя друзьями, радуйтесь, смейтесь, не отказывайтесь от секса.

Никогда не думайте и не говорите, что вы стареете.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине