No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительТепловые насосы – эффективная технология для обогрева и кондиционирования дома

Тепловые насосы – эффективная технология для обогрева и кондиционирования дома

Подорожание энергоресурсов заставляет искать самые эффективные технологии обогрева. Разработчики и производители предлагают потребителям широкий спектр инновационных решений. Если вам предстоит строительство нового дома, следует обратить внимание на энергосберегающие проекты и материалы, прогрессивные климатические комплексы. Можно ли провести модернизацию отопления дома, построенного давно? Существует масса вариантов. Вам нужно лишь выбрать максимально эффективную и надежную технологию. Не […]

Подорожание энергоресурсов заставляет искать самые эффективные технологии обогрева. Разработчики и производители предлагают потребителям широкий спектр инновационных решений. Если вам предстоит строительство нового дома, следует обратить внимание на энергосберегающие проекты и материалы, прогрессивные климатические комплексы. Можно ли провести модернизацию отопления дома, построенного давно? Существует масса вариантов. Вам нужно лишь выбрать максимально эффективную и надежную технологию.
Не стоит ограничивать себя лишь инновационными решениями. Они эффективны, но покупка и установка оборудования часто стоит слишком дорого. Эксперты рекомендуют рассмотреть проверенные технологии, которые активно используются в Европе, но пока слабо известны украинским потребителям.

  

Тепловые насосы – отличное решение для частного дома

Эта технология обогрева помещений активно используется в Швейцарии. Принцип ее работы основан в сборе тепла из окружающей среды: грунта, водоема, подземной скалы или льда. В климатических условиях Украины целесообразно использовать тепловой насос, который берет энергию из земли или водоема.

Этот тип оборудования многофункционален. Зимой он работает на обогрев, а летом охлаждает здание. Современные модели используются для нагрева воды бытового снабжения и в бассейне, крыши и дорожек, кондиционирования.

  

Как выбрать лучшую модель теплового насоса?

Энергоэффективность, надежность и безопасность работы оборудования напрямую зависит от используемых технологий. Пользуясь низким уровнем осведомленности украинских потребителей об этом типе оборудования, на рынке действуют множество мошеннических фирм. Как избежать обмана?

  • Покупайте тепловые насосы у официального представителя европейских производителей.
  • Проверяйте сертификаты. Они должны соответствовать стандарту ISO 9001, 14001.
  • Современное оборудование, которое отвечает высоким требованиям, имеет рекомендации EHPA (Европейской Ассоциации тепловых насосов).

Но приобретение оборудования – лишь половина дела. Для эффективной и безопасной работы системы обогрева очень важна правильная установка теплового насоса и комплектующих. Идеальный вариант – покупку оборудования у компании, которая предоставляет услугу по монтажу и гарантию на все виды работ, обеспечивает клиентам полную сервисную и информационную поддержку.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине