No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияНе вредно ли тушить овощи с маслом?

Не вредно ли тушить овощи с маслом?

«Я стараюсь есть только полезные и низкокалорийные блюда. Совсем перестала готовить жареные блюда, продукты только варю, запекаю и тушу. Но при тушении нужно добавлять растительное масло, а часто и без ложки сливок не обойтись. Как с этим быть? Татьяна, г. Киев» Масло и другие жирные компоненты добавляют в процессе тушения в основном для вкуса, потому […]

«Я стараюсь есть только полезные и низкокалорийные блюда. Совсем перестала готовить жареные блюда, продукты только варю, запекаю и тушу. Но при тушении нужно добавлять растительное масло, а часто и без ложки сливок не обойтись. Как с этим быть?

Татьяна, г. Киев»

Масло и другие жирные компоненты добавляют в процессе тушения в основном для вкуса, потому что сам способ приготовления не нуждается в значительном количестве жира. То есть вы с таким же успехом можете тушить овощи в воде или легком бульоне, а также добавив всего чайную ложку растительного масла. К слову, организму требуются жиры, и добавление при тушении или других способах приготовления небольшого количества полезных растительных масел (оливкового, орехового, льняного, подсолнечного) — идут на пользу организму. Просто следите за объемом этого масла, учитывайте его при подсчете калорий (в 1 столовой ложке растительного масла в среднем 140-180 ккал).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине