No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУстали глаза? Сделайте массаж

Устали глаза? Сделайте массаж

Как снять напряжение при чрезмерной нагрузке на глаза, которое наступает, если долго писать, работать за компьютером, читать или смотреть телевизор? С помощью массажа для глаз. Массировать глаза рекомендуется так: нанесите легкими прикосновениями пальцев специальное масло или жирный крем для кожи вокруг глаз и выполняйте следующие движения. 1. Указательным, средним и безымянным пальцами легонько побарабаньте по […]

Как снять напряжение при чрезмерной нагрузке на глаза, которое наступает, если долго писать, работать за компьютером, читать или смотреть телевизор? С помощью массажа для глаз.

Массировать глаза рекомендуется так: нанесите легкими прикосновениями пальцев специальное масло или жирный крем для кожи вокруг глаз и выполняйте следующие движения.

1. Указательным, средним и безымянным пальцами легонько побарабаньте по коже у нижнего века, не давите сильно и не растягивайте кожу.

2. Одной рукой крепко придерживайте висок, слегка натягивая кожу под глазами. Указательным или средним пальцем другой руки массируйте круговыми движениями вокруг глаза. Следите, чтобы кожа под пальцами не собиралась в складки.

3. Одной рукой придерживайте кожу у виска, а указательным пальцем другой руки поглаживайте вокруг глаза от внешнего угла нижнего века и массируйте вверх до бровей.

4. Указательными и средними пальцами рук крепко придерживайте веки закрытых глаз, при этом пытайтесь, преодолевая легкий нажим, открыть глаза. Секунду другую подержите глаза в напряжении, а потом расслабьте не открывая их.

5. Придерживая кожу над бровями кончиками пальцев, чтобы не морщился лоб, широко откройте глаза. Подержите их некоторое время в напряжении, а потом прикройте веки.

***

Полезнее всего делать массаж по утрам. Он не только улучшит кровоснабжение кожи вокруг глаз, но и взбодрит. Оставшийся крем промокните салфеткой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине