No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак ухаживать за трикотажем?

Как ухаживать за трикотажем?

— Если на трикотаже есть рельефный узор, гладить его нельзя, чтобы не потерял форму. В таком случае помятое изделие можно отпарить, слегка опрыскав водой и держа утюг на весу, как можно ближе к поверхности изделия. — Чтобы нейтрализовать запах табака на трикотаже, изделие нужно замочить в растворе яблочного уксуса: 3 ст. ложки на 1 литр […]

— Если на трикотаже есть рельефный узор, гладить его нельзя, чтобы не потерял форму. В таком случае помятое изделие можно отпарить, слегка опрыскав водой и держа утюг на весу, как можно ближе к поверхности изделия.

— Чтобы нейтрализовать запах табака на трикотаже, изделие нужно замочить в растворе яблочного уксуса: 3 ст. ложки на 1 литр воды. Если вещь из трикотажа темного цвета, ее можно пересыпать зернами кофе и завернуть в плотный пакет на ночь. Это нейтрализует запах табачного дыма.

— Неприятный специфический запах шерстяного трикотажа после стирки можно устранить, смешав соль и несколько капель эфирного масла кедра или кипариса. Положите смесь в тканевый мешочек и храните ее в шкафу рядом с шерстяными вещами. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине