No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКто имеет право на льготы?

Кто имеет право на льготы?

Льготы и социальные гарантии гражданам отдельных категорий предоставляется с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи. Этот показатель изменился с начала года. Кто может рассчитывать на возвращение льгот в 2017 году? Согласно Порядку предоставления льгот, утвержденного постановлением Кабмина №389 от 4 июня 2015 года*, некоторым категориям граждан льготы полагаются только в том случае, если средний доход на […]

Льготы и социальные гарантии гражданам отдельных категорий предоставляется с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи. Этот показатель изменился с начала года. Кто может рассчитывать на возвращение льгот в 2017 году?

Согласно Порядку предоставления льгот, утвержденного постановлением Кабмина №389 от 4 июня 2015 года*, некоторым категориям граждан льготы полагаются только в том случае, если средний доход на одного человека в семье льготника за предыдущие шесть месяцев не превышает величины дохода, который дает право на налоговую социальную льготу. С 1 января 2017 года эта величина составляет 2240 гривен (в 2016 году предельный доход составлял 1930 гривен). Следовательно, лица, которые не имели права на льготы в прошлом году (к примеру, получали пенсию в размере 2100 грн.), сейчас могут получить такое право.

Напомним, что одновременно получать субсидию и льготы на оплату коммунальных услуг невозможно, поэтому если вы решите отказаться от субсидии и воспользоваться льготами, придется обратиться в управление социальной защиты населения и написать соответствующее заявление.

* «Об утверждении Порядка предоставления льгот отдельным категориям граждан с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине