No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительЛестница в доме. Нюансы выбора и установки

Лестница в доме. Нюансы выбора и установки

Лестница в двухуровневом доме является очень важным элементом планировки, которая, главным образом, и создает дизайн помещения, в котором установлена. Вне зависимости от того, какой вариант вы выберете, покупку лестницы из натуральных материалов или приобретение бетонной конструкции главное, чтобы она соответствовала всем требованиям надежности и безопасности. Данным критериям качества полностью удовлетворяют монолитные лестницы в ДомСтрой. Однако […]

Лестница в двухуровневом доме является очень важным элементом планировки, которая, главным образом, и создает дизайн помещения, в котором установлена.

Вне зависимости от того, какой вариант вы выберете, покупку лестницы из натуральных материалов или приобретение бетонной конструкции главное, чтобы она соответствовала всем требованиям надежности и безопасности. Данным критериям качества полностью удовлетворяют монолитные лестницы в ДомСтрой.

Однако давайте сначала постараемся ответить на вопросы о выборе и проектировании лестничной конструкции. Ведь планировка каждого дома индивидуальна и типовой вариант не всегда может стать приемлемым для владельцев эксклюзивного интерьера.

Следует основательно продумать не только материал, из которого она будет изготовлена, но и выбрать соответственную форму, идеально вписывающуюся в архитектурную концепцию.

Упоминание о бетонных монолитных лестницах может вызвать у обывателя ассоциации с серой, невзрачной и громоздкой конструкцией, однако современные модели, изготовленные из лучших марок бетона, давно развеяли эти стереотипы. Сейчас, выполненные по новым технологиям монолитные лестницы прочны, эстетически привлекательны, а также разнообразны по своей форме и дизайну.

Деревянная лестница привнесет в ваш дом уют, тепло и природное очарование естественного материала, однако обойдется в разы дороже других материалов. Самой подходящей древесиной, которая обеспечит долговечность конструкции, является дуб и ясень.

Особую популярность в домах с необычным интерьером в последнее время приобретают кованные металлические лестничные конструкции. Их главные достоинства – внешняя привлекательность и оригинальность.

Вне зависимости от того, какой материал для изготовления лестницы вы выберете, следует придерживаться определенных правил ее проектирования.

Ширину ступеней следует определять с таким расчетом, чтобы на лестнице смогли свободно разойтись два человека.

Высота и глубина ступени для оптимального комфортного перемещения по лестнице составляют соответственно 15-18 и 25-30см.

При установке лестницы следует соблюдать правила пожарной безопасности, поэтому деревянные конструкции нужно обязательно обрабатывать специальными антигорючими составами.

Оптимальный угол наклона лестницы должен составлять 25-35 градусов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине