No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак быстро уничтожить клещей?

Как быстро уничтожить клещей?

На сегодняшний день, без преувеличения, клещи являются одними из самых опасных членистоногих насекомых, которые однозначно могут испортить Ваш отдых с семьей на природе. Больше всего от клещей могут пострадать дети или животные, именно поэтому уничтожение клещей на участке – это первостепенная задача. Сейчас известно о 30000 видов клещей, из которых более 4500 являются переносчиками энцефалита. […]

На сегодняшний день, без преувеличения, клещи являются одними из самых опасных членистоногих насекомых, которые однозначно могут испортить Ваш отдых с семьей на природе. Больше всего от клещей могут пострадать дети или животные, именно поэтому уничтожение клещей на участке – это первостепенная задача.

Сейчас известно о 30000 видов клещей, из которых более 4500 являются переносчиками энцефалита. Данный вид насекомых крайне опасен даже для абсолютно здоровых людей. Клещи обитают в местах с повышенной влажностью: в болотах в порослях осоки, лиственных лесах.

Раньше, много лет назад, коммунальные предприятия проводили обработку, прилегающих к жилым домам, территорий, но сейчас, к сожалению, все тотально экономят, поэтому энцефалитный клещ может укусить Вас непосредственно возле дома.

Так что фонтан во дворе, где Вы прогуливаетесь с собакой или же детская площадка, на которой гуляют Ваши дети, могут быть небезопасными.

ВАЖНО! Проведение эффективной борьбы с энцефалитными клещами возможно лишь с применением профессионального оборудования и соблюдением технологического процесса в приготовлении препарата для обработки участка с защитой от последующего смывания дождем.

Клещей необходимо уничтожать, так как они при укусе проникают под кожу в тех местах и питаются кровью, где она не защищена одеждой.

С наступлением весны клещи становятся очень активными и чаще нападают на животных и людей. А уже в мае, популяция насекомых  еще сильнее возрастает, поэтому жертвой может стать каждый, будь то ребенок или взрослый.

От укусов клещей могут сильно пострадать домашние животные, которые гуляют на улице. Самка клеща, напившись крови, оставляет свое потомство, и так происходит в геометрической прогрессии.

Уничтожение клещей на участке крайне важное занятие, так как данный вид насекомых является переносчиком страшного заболевания — энцефалита, от которого каждый год становятся инвалидами, или умирают тысячи человек. Яд энцефалитного клеща способен поразить центральную нервную систему, что приведет к параличу, а в запущенных, критических случаях, смертельному исходу.

Заразиться можно не только после того как Вас укусил клещ, но и выпив сырое коровье или козье молоко, укушенных клещом.

ВАЖНО! Клещи способны сидеть и ждать свою жертву часами! Могут нападать как на животных та и людей.

Не экономьте! С наступлением весны, закажите профилактику от клещей у профессионалов, например, на сайте http://biotriks.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине