No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугРыбалка в осенний период

Рыбалка в осенний период

Осенняя рыбалка всегда характеризуется большей сложность, однако добыть в это время рыбы можно значительно больше, чем в летний период. Все живое в водном мире усиленно готовится к зиме, и рыба в данном случае не исключение. Она становится боле голодной, но и одновременно более осторожной и малоподвижной. Однако если правильно выбрать место рыбалки и хорошенько к […]

Осенняя рыбалка всегда характеризуется большей сложность, однако добыть в это время рыбы можно значительно больше, чем в летний период.

Все живое в водном мире усиленно готовится к зиме, и рыба в данном случае не исключение. Она становится боле голодной, но и одновременно более осторожной и малоподвижной.

Однако если правильно выбрать место рыбалки и хорошенько к ней подготовиться (выбрать снаряжение и снасти), можно обеспечить хороший улов.

С прекращением роста водных растений личинки насекомых, моллюски и черви опускаются глубже, а соответственно отходить дальше и рыба. Поэтому если вы планируете рыбалку с берега, вам нужно будет обязательно заброды купить в магазине ohota-tovar.com.ua. Болотные сапоги обеспечат беспрепятственное перемещение в воде прибрежной зоны.

Выбирая место ловли, сразу стоит определиться будет ли это озеро, река или водохранилище. При этом желательно знать рельеф дна того или другого водоема. Лучший клев всегда наблюдается в местах, где русло подходит достаточно близко к берегу, а также там, где песчаное мелководье соседствует с глубоким затоном. В основном осенью самым рыбными местами являются омуты, глубокие ямы и заводи – места зимних стоянок обитателей водоемов.

При выезде на осеннюю рыбалку самыми привлекательными будут притоки больших рек и реки среднего размера. Сочетание не слишком сильного течения, достаточной глубины и читабельности рельефа дна по неровностям берега дают неплохие шансы на богатый улов.

Не стоит забывать в этот период и о прикормке, которая работает все эффективней в холодное время.

В качестве снастей для осеннего лова лучше всего подойдет длинная удочка с тонкой леской, небольшая мормышка и чувствительный и легкий поплавок. На небольшую рыбешку лучше всего охотиться со спиннингом, предварительно оснастив его блесной. При прохладной погоде можно ловить и на донку, так как в этот период рыба в большей части концентрируется на мелководье. При низкой температуре активизируется мелкая рыба, а в тихий и спокойный вечер можно поймать и крупного карася или карпа.

В осенние дни с утра рыба не очень активна, и только к обеду можно надеяться на достаточно активный клев.

Осенняя рыбалка является серьезным испытанием. Нелегкие погодные условия и сложная техника ловли требуют от рыбаков терпения и мастерства. Однако преодолев все трудности, вы сможете рассчитывать на улов, которым смело можно похвастаться перед друзьями и единомышленниками.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине