No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКак выбрать мотокосу?

Как выбрать мотокосу?

Для того чтобы вы всегда могли любоваться на своем дачном участке красивым газоном, за ним нужно ухаживать при помощи специальной техники. А какой должна быть качественная и надежная мотокоса украинского производства, мы расскажем в нашем обзоре. Самый дешевый вариант для стрижки газона возле дома – это триммер. Устройство, имеющее не очень большую мощность, срезает траву […]

Для того чтобы вы всегда могли любоваться на своем дачном участке красивым газоном, за ним нужно ухаживать при помощи специальной техники. А какой должна быть качественная и надежная мотокоса украинского производства, мы расскажем в нашем обзоре.

Самый дешевый вариант для стрижки газона возле дома – это триммер. Устройство, имеющее не очень большую мощность, срезает траву при помощи лески. Такая садовая техника подойдет вам только для стрижки ровной травы. Имея в арсенале срезающего инструмента только леску, она не справится с серьезной порослью сорняков, а встретив на своем пути ветку кустарника или сучок, вообще может застопорить работу, так как леска попросту порвется.
Более серьезные модели газонокосилок оснащены кроме катушки с леской насадкой с ножами – пластиковыми или металлическими.

Лучше всего если ручной триммер будет оснащен одной или двумя удобными рукоятками и наплечным ремнем, распределяющим основной вес травокосилки не только на руки, но и на туловище, и тем самым значительно облегчающим работу.

Ручные газонокосилки могут быть электрическими или бензиновыми. Если вы являетесь владельцем совсем небольшого участка газона непосредственно возле дома, вы можете выбрать первый вариант. Если же данная техника вам нужна для ухода за садом или огородом в несколько соток – бензиновый вариант однозначно мобильнее и удобнее. Вы сможете преодолевать большие расстояния без привязки к длине электрического кабеля.

Многие модели бытовых мотокос для дачи оснащены изогнутой штангой для обеспечения большего удобства работы в труднодоступных местах участка – возле клумб и деревьев. Можно выбрать мотокосу с разборной штангой, которая очень удобная при транспортировке, техника не занимает много места.

При выборе мотокосы обязательно обращайте внимание на ее вес. При работе ее нужно постоянно держать в руках, поэтому от веса инструмента зависит то, как долго вы сможете косить.
Средний вес мотокос – от 4 до 8 кг. На вес инструмента влияет его мощность. Соответственно, чем мощнее инструмент, тем он тяжелее.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине