No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЦелебная сила горьких продуктов

Целебная сила горьких продуктов

Сладкие продукты всегда ассоциируются с чем-то вкусным, приятным и полезным. Почему же иногда так тянет на горькое? Ответ прост: горькие продукты также приносят организму немалую пользу и, к тому же, обладают широким спектром лечебных свойств. Редька и хрен укрепляют организм Горькая редька и хрен содержат полезные органические кислоты, минеральные соли, витамины, ферменты, фитонциды, эфирные масла, […]

Сладкие продукты всегда ассоциируются с чем-то вкусным, приятным и полезным. Почему же иногда так тянет на горькое? Ответ прост: горькие продукты также приносят организму немалую пользу и, к тому же, обладают широким спектром лечебных свойств.

Редька и хрен укрепляют организм

Горькая редька и хрен содержат полезные органические кислоты, минеральные соли, витамины, ферменты, фитонциды, эфирные масла, белки и аминокислоты.

Эти растения улучшают обмен веществ, повышают иммунитет, способствуют пищеварению, являются природными антибиотиками и выводят лишнюю жидкость из организма.

Противопоказания к применению редьки и хрена: заболевания органов желудочно-кишечного тракта, инфаркт.

Кстати, помимо прочего хрен является одним из лучших природных антибиотиков.

Пиво сохраняет зрение

Пиво может «похвастаться» высоким содержанием витаминов В, В2, PP, полезных горечей, флавоноидов и антиоксидантов.

Благодаря такому составу, пиво защищает клетки хрусталика глаза и предупреждает возникновение катаракты. Еще оно регулирует кровообращение, положительно влияет на пищеварение, снимает воспаление горла и растворяет камни в почках. А в скандинавских странах оно признано лучшим антидепрессантом. К слову, антрополог из Дании Аске Лассер советует пить пиво мужчинам старше 70 лет.

Противопоказания: гипертония, ожирение, нефрит, цирроз печени и диабет.

Черный шоколад спасет сосуды

Этот продукт насыщен фтором, кальцием, фосфором, кофеином, теобромином, стеариновой кислотой и фенолами.

Черный горький шоколад препятствуют сужению и отвердеванию артерий, улучшают циркуляцию крови, снижают вероятность образования тромбов, укрепляет сосуды и сердце. Он стимулируют работоспособность и творческую активность человека. А еще он является очень эффективным средством от кашля.

Противопоказания: сахарный диабет, ожирение, нарушение обмена веществ.

Напомним, ранее мы писали, что в Италии изготовили гигантскую шоколадку.

Фото bestpony.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине