Ключевые тезисы:
- С 1 января «Ощадбанк» обновил тарифы на отдельные услуги по обслуживанию карт, в частности SMS-информирование, выписки и запросы баланса.
- Также банк аннулирует часть старых платежных карт, срок действия которых истек в 2022–2025 годах, при определённых условиях использования и остатка средств.
С 1 января «Ощадбанк» повысил стоимость части услуг.
Об этом сообщили в пресс-службе «Ощадбанка».
Раньше мы рассказывали, что Ощадбанк будет предоставлять пенсионерам денежную помощь на оплату коммуналки: как получить.
Согласно решению продуктового комитета, теперь будут действовать следующие тарифы на обслуживание карт:
- в тарифных пакетах «Моя карта», MORE и «Детская карта» стоимость SMS-сообщений составляет 40 грн/мес., Viber — 25 грн/мес., Push в приложении — 0 грн/мес.;
- выписка в отделении Ощадбанка — 150 грн;
- информирование об остатке средств на счёте через кассы, терминалы и банкоматы Ощадбанка — первый запрос в сутки бесплатный, последующие — по 5 грн;
- комиссия за попытку расчёта на сумму, превышающую доступную на карте, — 0 грн.
Кроме того, в «Ощадбанке» сообщили, что с 1 января аннулируют некоторые банковские карты. Речь идёт о старых картах, которые неоднократно продлевались. А именно:
- срок действия карт истёк в период с февраля 2022 года по октябрь 2025 года, и в течение сентября–октября текущего года по ним была проведена хотя бы одна операция в кассах, банкоматах или терминалах любого украинского финансового учреждения;
- срок действия карты истёк в период с февраля 2022 года по октябрь 2025 года, однако остаток на счёте равен нулю, и за последние полгода не было осуществлено ни одной финансовой операции.
Читайте также:








