Украинцев призывают экономить электричество и по утрам

Как сообщили в «Укрэнерго», сегодня с 8:00 украинцы потребляли на 6% больше электроэнергии, чем вчера.

В связи с этим аварийные отключения света применили в Киеве и Киевской области, а также в Житомирской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях.

Во избежание подобных ограничений украинцев призвали экономить электроэнергию не только вечером, но и утром – с 8.00 до 11.00.

В «Укрэнерго» и посоветовали пользоваться энергозатратными электроприборами ночью, когда уровень потребления электроэнергии наименьший.

Днем же по крайней мере не включать одновременно несколько мощных электроприборов.

Новое на сайте

  • Новости

Как проверить, обработал ли ПФУ отсканированную трудовую книжку: пошаговое объяснение

Если вы подали сканкопии трудовой книжки в Пенсионный фонд, но не получили ответ, проверить статус…

02/04/2026 07:37
  • Новости

Впервые за 2 года: «Укрпочта» пересмотрела тарифы — что подорожало и насколько

В апреле государственный почтовый оператор пересмотрел часть тарифов на доставку посылок. Цены изменились впервые с…

02/04/2026 06:30
  • Новости

Сердце дает сигналы: при каких симптомах назначают холтеровское обследование

Проблемы с сердцем не всегда появляются во время визита к врачу. Часто они возникают в…

02/04/2026 05:33
  • Новости

Погода в Украине в четверг, 2 апреля

Начало апреля в Украине будет теплым, однако без погодных рисков не обойдётся. Синоптики предупреждают о…

01/04/2026 22:30
  • Статьи

Как обновить свое резюме после 50 и быть конкурентоспособным в 2026 году: практические советы

В законодательстве Украины запрещена дискриминация по возрасту при приеме на работу. На практике же некоторые…

01/04/2026 21:57
  • Новости

Прогноз магнитных бурь на четверг, 2 апреля

После пика активности в начале апреля Земля по-прежнему находится под воздействием магнитных возмущений. 2 апреля…

01/04/2026 21:30