Основным источником новостей в Украине является телевидение. Ежедневно информацию с телеэкранов потребляют почти 90 процентов аудитории. Такие данные были получены в результате исследований «Конфликт в медиа & Медиа в конфликте» социологической агентства ФАМА на заказ Lviv Media Forum школы журналистики УКУ по Поддержка Британского Совета в Украине.
Более трети украинцев имеют любимый новостной телересурс. Почти половина опрошенных самой любимой новостной программой назвали «ТСН», которая выходит на телеканале «1+1». Более трети украинцев предпочитают узнавать новости в программе «Подробности» на канале «Интер».
На втором месте по источнику новостной информации стоят интеренет-сайты.
Более трети аудитории продолжает читать печатную прессу, отдавая предпочтение региональным изданием.
Реже новости слушают по радио. Чтобы получить свежую информацию, приемники включают четверть украинцев. Семь процентов слушателей — аудитория, которая привыкла называть радио «лгунишкой» или «колхозником».
Инфографику подготовили на основе исследования «Конфликт в медиа & Медиа в конфликте» социологической агентства ФАМА на заказ Lviv Media Forum школы журналистики УКУ по Поддержка Британского Совета в Украине.
Источник lvivmediaforum
В ТЦК произошел сбой, из-за которого женщины ошибочно поставили на военный учет и объявили в…
Выиграть суд – еще не значит получить деньги. Украинские пенсионеры сталкиваются с ситуацией, когда даже…
В этом году католическая Пасха в 2026 году – 5 апреля, а православная Пасха в…
После индексации некоторые строчки с доплатами исчезли из расчетов. Почему так вышло?
Чтобы получить хороший и качественный урожай картофеля, важно не только правильно ухаживать за растениями, но…
Информация об электронных трудовых книжках часто вводит в заблуждение. Якобы бумажные книжки исчезнут после 10…