Комментируя вопрос справедливости тарифов, министр социальной политики Украины Марина Лазебная отметила, что если спросить людей, то они в большинстве скажут, что тарифы не справедливы и не обоснованы.
«В отопительный период тарифы на коммунальные услуги повышать, видимо, не очень правильно. Люди не успевают подготовиться к новым тарифам. Поэтому повышать платежи надо после окончания отопительного сезона. Тогда население будет более подготовлено к следующему отопительному периоду, который начнется с 15 октября», – сказала глава ведомства.
По ее словам, субсидии сейчас получают около 3 миллионов домохозяйств, а льготы на жилищно-коммунальные услуги — около 1,8 миллиона человек, следовательно, около трети населения Украины получает помощь от государства в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг. Лазебная заверила, что субсидий хватит для всех, кто нуждается.
Нацбанк готовит реформу для переводов без счета. Суть изменений — больше данных, больше прозрачности и…
Этот рецепт маринованных огурцов с горчицей в зернах и стерилизацией станет находкой для всех, кто…
Передать жильё тому, кто помогает, — хорошая идея. Но оформить это можно по-разному, и от…
Урожая все нет, а дерево растет уже не первый год? Причин отсутствия плодов у сливы…
Не обязательно быть шеф-поваром, чтобы создать закуску, которая украсит любой стол. Вместо банальных бутербродов –…
Для клиентов одного из самых популярных банков страны были введены важные изменения. До тех пор,…