Сегодня на европейский рынок выходит новая версия купюры достоинством в 20 евро. Об этом сообщает La Capitale.
Обновление купюры вызвано усилением безопасности. На новой банкноте имеется голограмма, которую невозможно подделать, а также тонкая пленочка, на которой, если держать купюру напротив света, будет видно изображение Европы. В Центральном европейском банке считают, что благодаря таким методам защиту купюру будет крайне сложно подделать.
Кстати, по заявлению главы Центрального европейского банка Марио Драги, купюра в 20 евро — самая популярная в еврозоне. Именно поэтому ее решили сделать максимально защищенной от подделок.
В ближайшие три года планируется изменить внешний вид банкноты номиналом в 50, 100, 200 и 500 евро.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в Латвии выпустили коллекционные монеты с изображением героев сказки Альберта Кроненберга «Пять котов».
Источник La Capitale
Августовские дни жаркие, а ночи прохладные – и салат от этого страдает. Выбор правильного сорта…
Простой набор ингредиентов и немного фантазии – и привычная гречка превращается в сытное и праздничное…
Кабмин одобрил законопроект, предусматривающий новую уголовную ответственность для военнообязанных. О чем идет речь.
Пенсионный фонд Украины получил полномочия назначать и начислять новые выплаты. Кто может на них претендовать…
Уже известно, когда начнется и завершится новый учебный год в украинских школах и в каком…
Часть получателей льгот на жилищно-коммунальные услуги лишится ее в 2025 году. Это связано с принятием…