Романо Лукас Гитлер, 65-летний житель немецкого города Герлиц, объявил, что является родственником Адольфа Гитлера.
Как сообщает издание Express, мужчина в качестве доказательства предоставил паспорт, в котором в графе «Фамилия» написано Гитлер.
По словам Романо Лукаса, у отца Гитлера, был младший брат Алоис. Его внук и является отцом Романо. Получается, родной прадед пенсионера приходится племянником Адольфу Гитлеру.
Романно рассказал журналистам, что его родители бежали в Восточную Германию, умерли же они в Братиславе в Словакии. После смерти отца и матери, Романо стал жить в монастыре, позже его усыновила семья поляков. В ФРГ мужчина вернулся уже в зрелом возрасте.
Романо Лукас пожаловался, что из-за фамилии ему было трудно найти работу.
«Узнав, как меня зовут, люди либо смеются, либо пугаются. Но можете не волноваться – я последний в роду Гитлеров. Это имя – как крест и я не хочу перекладывать его на кого-либо. Немцы всегда думаю Гитлер был плохим человеком. Но я очень простой человек», — заявил немец.
В то же время журналисты не верят пенсионеру, так как не существует никаких документов, которые могли бы подтвердить наличие у отца Адольфа Гитлера брата.
Источник Express
Очень часто узаконивание самостроя превращается в сложный и запутанный процесс для обычного человека. Он требует…
Многие овощеводы считают, что помидоры нуждаются в частых и обильных поливах. Но так ли это…
9 апреля в центральных, западных и северных областях Украины ожидается снег
Какой будет космическая погода? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Здоровый сон – это основа хорошего самочувствия.
Яйцо, сахар и мука — все просто, но бисквит то не поднимается, то трескается, то…