No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНачало Второй мировой: будни Гитлера и пропаганда фашизма (ФОТО)

Начало Второй мировой: будни Гитлера и пропаганда фашизма (ФОТО)

Сегодня годовщина начала Второй мировой войны. Именно 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу. Представляем вам серию цветных снимков, которые сделал личный фотограф Адольфа Гитлера Хуго Йегер. Эти фото чудом сохранились и были опубликованы спустя десятилетия. Историческая уникальность этих снимков заключается в том, что на цветных фотографиях Йегера запечатлена целая эпоха истории, военные парады […]

Сегодня годовщина начала Второй мировой войны. Именно 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу. Представляем вам серию цветных снимков, которые сделал личный фотограф Адольфа Гитлера Хуго Йегер. Эти фото чудом сохранились и были опубликованы спустя десятилетия.

Историческая уникальность этих снимков заключается в том, что на цветных фотографиях Йегера запечатлена целая эпоха истории, военные парады и пропаганда, взлет фашистского режима, будни Гитлера и повседневная жизни евреев в оккупированной Польше.

Отметим, что во Второй мировой войне участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трех континентов и в водах четырех океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.

Фото из открытых источников

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине