Снижение ренты на добычу природного газа может привести к ликвидации социальной нормы и фактически повышению тарифа. Об этом вчера во время заседания Парламента заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Именно потому, что «Укргазвидобування» имеет газ собственной добычи и цена «Укргазвидобування» не является сегодня рыночной, мы нашли возможность дать 1200 кубометров газа на отопительный сезон для каждого домохозяйства по цене, которая в два раза ниже рыночной — не 7200, а 3600 гривен. Уменьшить ренту для «Укргазвидобування» обозначает, что мы должны ликвидировать социальную норму и поднять цену газа с 3600 до 7200 гривен. Я выступаю против этого», — отметил Яценюк.
Напомним, ранее мы писали, что нардепы в первом чтении приняли законопроект относительно снижения ренты на добычу газа. Вчера во время заседания парламента после длительного обсуждения и неудачного голосования был отправлен на повторное второе чтение законопроект № 2835 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно удешевления стоимости газа для населения.
В частности, проект предусматривает снижение ставки рентной платы за пользование недрами при добыче полезных ископаемых с 70% до 14-29%.
Владимир Гройсман сообщил, что законопроект рассмотрят в четверг, 12 ноября.
Многие водители откладывают сезонную замену шин до появления первого снега или гололеда. На самом деле…
После 55 лет даже привычные движения и неправильная поза могут создавать дополнительную нагрузку на шею.…
Украинцы могут получить большую платежку за газ даже тогда, когда фактически потребили немного. Когда оператор…
Белый гриб считается одним из самых ценных лесных трофеев, но его легко перепутать с опасными…
Увидеть в лесу сухое дерево или свергнутый ствол и забрать его домой как дрова кажется…
После 65 лет некоторые украинцы могут рассчитывать на более высокую минимальную пенсию. Что для этого…