По состоянию на 29 июля на почтовые отделения и счета банковских учреждений полностью перечислены средства первого и второго транша государственных социальных пособий в этом месяце. Деньги предназначенны для выплат малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства. Это, в частности, 2,9 млрд. грн. и 272,3 млн. грн. соответственно.
Одновременно из-за нестабильной ситуации на востоке страны, не удалось осуществить выплаты государственных социальных пособий за июль получателям Донецкой области: город Донецк, Снежное, Горловка, Дебальцево, Харцызск, Шахтерск, Шахтерский и Ясиноватский районы, а также Луганской — город Красный Луч и Станично-Луганский район.
Ранение на войне — ещё не гарантия компенсации. Без нужных справок и точных формулировок в…
Дальняя дорога всегда вызывает волнение. Особенно, если она ведет в другую страну. Но сегодня путешествие…
Фикус, сансевиерия или монстера — не всегда нуждаются в пространстве. Узнайте, какие цветы комфортно растут…
Это брауни — настоящее спасение для тех, кто хочет чего-то сладкого прямо сейчас. Не требуется…
Украинцам с газовыми котлами и плитами предупредили о новых расходах перед началом отопительного сезона. За…
В Украине стремительно растет количество водителей, теряющих право управлять автомобилем. МВД публикует тревожную статистику.