Инкассаторскую машину «Укрпочты» ограбили вчера вечером в Борисполе. Как сообщают «Подробности», на заднем сидении обычной небронированной машины почтальоны везли более 1,5 миллионов гривен.
Почтальонов ограбили легко и просто: «Жигули» подрезали неизвестные на иномарке, разбил стекло и молча забрал мешок с деньгами. К счастью, никто из почтальонов не пострадал.
В милиции сообщают, что был введен план «Перехват», однако он не дал никаких результатов. Правоохранители продолжают разыскивать преступников и их информатора.
Что касается пенсионных выплат, то в «Укрпочте» признают свою вину.
«Почта — это юридическое лицо. Пенсионный фонд свои обязательства выполнил, мы перечислили почте средства, выплату», — прокомментировала пресс-служба Пенсионного Фонда Украины.
В «Укрпочте» пенсии обещают выплатить в срок из своих специальных фондов. Кого назначить виновным в своих рядах, как раз ищут.
«По итогам окончания служебного расследования мы сможем говорить уже что-то конкретно. Но не стоит беспокоиться. Пенсии в любом случае будут выплачены в полном объеме и в срок», — заявила начальник пресс-службы «Укрпочта» Оксана Кудина.
Источник Подробности
Фото konnov.name
Портулак чрезвычайно живучий сорняк, от которого крайне трудно избавиться. Это растение может стать большой проблемой…
Солнечная активность растет. Что прогнозируют на выходные?
ПФУ сообщил, кому из пенсионеров придется ежегодно проходить проверку. Рассказываем о двух способах подтвердить право…
Украине нужен европейский подход к уходу за пожилыми людьми. В парламенте предложили создать новую систему…
В Украине сбор дикорастущих ресурсов регулируется законодательством. Речь идет не только о грибах, но и…
Пенсионный фонд "замораживает" выплаты. Что нужно знать пенсионерам?