Новости

87-летнего пенсионера жестоко избили и сожгли живьем

В лесополосе, которая находится в Днепровском районе Днепродзержинска произошло убийство: 20-летний студент избил 87-летнего пенсионера, затем толкнул его в костер. В результате, получив ожоги 90% тела, старик скончался. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Как сообщили правоохранители, 20-летние братья-студенты вместе с товарищем-сверстником распивали алкогольные напитки в лесополосе. В это время они увидели незнакомого пенсионера, который на открытом костре обжигал электрический кабель. Один из братьев вспомнил, что недавно его избили неизвестные лица без постоянного места жительства, по внешнему виду напоминающие старика. На почве недавней обиды молодой человек подошел к пенсионеру и ударил его ногой в плечо, после чего поднял с земли металлическую палку и нанес ею еще 3-4 удара по лицу. От полученных ударов дедушка не удержался на ногах и упал в костер. Злоумышленник вместе с равнодушными свидетелями оставил еще живого пенсионера в горящем костре. Парни пошли в магазин, купили пива и разошлись по домам.

Сообщение о том, что в лесополосе горит человек поступило в Днепровский райотдел милиции Днепродзержинска 25 октября в 17:15. В дальнейшем личность погибшего была установлена ​​- им оказался местный житель, пенсионер 1928 года рождения. Согласно свидетельству, смерть потерпевшего наступила в результате ожогового шока и ожогов почти 90% тела. В ходе проведения следственных мероприятий правоохранители задержали местного жителя, студент 1-го курса одного из техникумов. Парень задержан в порядке ст. 208 УПК. Металлическая труба со следами крови была обнаружена на месте преступления и изъята милицией.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, ранее мы рассказывали, как ссора двух пенсионеров привела к убийству.

Метки: милиция убийство

Новое на сайте

  • Новости

Из-за яркой разметки на дорогах водителям грозят большие штрафы: что нужно знать

На перекрестках стали наносить квадратные сетки яркого желтого цвета. Чем они грозят водителям.

06/10/2025 14:47
  • Новости

Мобилизация в ВСУ после 60: какие бонусы и льготы получают добровольцы

В Украине мужчины в возрасте от 60 лет, при соблюдении определенных условий, могут подписать контракт…

06/10/2025 14:15
  • Новости

Пенсия по потере кормильца: на какие выплаты может рассчитывать семья военного

Выплаты для семей умерших военных. Когда от зарплаты военнослужащего начисляют 70%, а когда только 30%?

06/10/2025 13:55
  • Новости

В Украине сместилась зима: чего ждать аграриям и обычным гражданам

По анализу синоптиков продолжительность зимнего периода в Украине сокращается. Чем это чревато.

06/10/2025 13:34
  • Новости

Цены на землю в Украине пересчитали: сколько теперь стоит гектар

Цены на землю в Украине поменялись. Где и сколько придется заплатить за гектар.

06/10/2025 12:44
  • Новости

Украинцам вернут недоплаченные пенсии: кто получит выплаты

Правительство признало, что из-за предварительных расчетных ошибок пенсионеры недополучили значительные суммы. Кому выплатят компенсации.

06/10/2025 11:22