Правительство Китая собирается снизить уровень бедности в стране. До конца 2020 года в стране хотят полностью искоренить нищету. Для этого планируется улучшить работу коммунальных служб, увеличить финансирование строительства сельских дорог и больниц, сообщают
«Ведомости». Также власти Китая намерены создавать дополнительные рабочие места для выпускников университетов, чтобы побороть безработицу, которая стала одной из причин замедления экономического роста в стране.
План по улучшению жизни населения будет рассматриваться в октябре этого года.
В настоящее время, около 70 млн граждан Китая живут за чертой бедности, причем подавляющее большинство из них проживают в сельской местности.
Напомним, Всемирный банк поднял показатель черты бедности с 1,25 доллара до 1,9
Фото mi3ch.livejournal.com
Часть украинцев могут получить бесплатные наборы продуктов от международной организации. Как это сделать.
Некоторые пенсионеры получают. На какие доплаты к пенсиям можно рассчитывать и как их оформить.
22 мая в Украине отмечают Международный день биологического разнообразия и День Шерлока Холмса. Почитают память…
За сверхурочный стаж украинские пенсионеры могут получить доплату. О каких суммах идет речь, и кто…
22 мая небольшой дождь ожидается в большинстве западных областей, на остальных территориях страны без осадков.…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?