No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиРазмер украинской пенсии ниже черты крайней бедности

Размер украинской пенсии ниже черты крайней бедности

Всемирный банк поднял показатель черты бедности с 1,25 доллара до 1,9. Об этом сообщает AFP со ссылкой на доклад Всемирного банка. В докладе отметили, что уровень покупательской способности не изменился, и остался на уровне 2005 года в размере 1,25 доллара. Напомним, ранее мы рассказывали, что Всемирный банк планирует поднять планку черты бедности. Глобально низкий уровень […]

Всемирный банк поднял показатель черты бедности с 1,25 доллара до 1,9. Об этом сообщает AFP со ссылкой на доклад Всемирного банка.

В докладе отметили, что уровень покупательской способности не изменился, и остался на уровне 2005 года в размере 1,25 доллара. Напомним, ранее мы рассказывали, что Всемирный банк планирует поднять планку черты бедности.

Глобально низкий уровень бедности зафиксирован в основном в странах Восточной и Южной Азии, Тихого океана и в странах Африки, которые расположены южнее Сахары.

По мнению специалистов Всемирного банка, уровень жизни населения повышается благодаря быстрым темпам экономического роста на развивающихся рынках и рост вложений в образование, здравоохранение и соцзащиту.

Как отмечает издание Facenews.ua, после повышения с 1-го сентября 2015-го минимальная пенсия в Украине составляет 1074 грн. Минимальная зарплата — 1378 грн. В пересчете по курсу 22,3 грн за доллар, это равно 48,16 и 61,8 долларов США. Такие значения при пересчете на календарный месяц (30 дней) соответствуют 1,6 и 2,06 долларов США в день.

Таким образом, уровень минимальной пенсии в Украине находится ниже черты крайней бедности, а уровень минимальной заработной платы превышает эту черту на 16 центов.

Источник Новости Facenews

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине