Пенсионер из Великобритании Карл Андре (Karl Andree) приговорен в Саудовской Аравии к 350 ударам плетью. Об этом сообщает издание Metro. Другие британские СМИ указывают наказание в виде 360 плетей.
Карл Андре попал в поле зрения правоохранителей в прошлом году с нелегальным алкоголем. Издание Мetro сооющает, что в Саудовской Аравии действует строгое законодательство в отношении самодельных спиртных напитков. Домашний алкоголь полиция нашла в машине британского пенсионера. Вот уже год мужчина содержится под стражей в одной из тюрем Саудовской Аравии.
Родственники Карла отметили, что он страдает серьезными заболеваниями, такими как астма и подагра. Кроме того, мужчина пережил три типа рака. Дети Карла Андре переживают, что он не сможет выдержать наказание и умрет.
В Министерстве иностранных дел Великобритании сообщили, что будут добиваться освобождения мужчины и уже ведутся переговоры с правительством Саудовской Аравии.
Источник Metro
Какая будет погода в июле в Украине. Поднимется ли столбик термометра до рекордных температур? Известный…
Улитки и улитки способны уничтожить урожай за считанные дни. Но с ними можно бороться без…
Когда-то это был настоящий деликатес – сладкое шоколадное масло. Найти его зачастую было сложно. Но…
В Украине готовят нововведения, касающиеся паспортов. Что именно хотят изменить и кого это касается.
Часть украинцев может получить денежную помощь из бюджета за переезд с опасных территорий. Рассказываем подробности.
Июнь завершился без обещанной реформы, но с новыми решениями правительства, которые окажут влияние на миллионы…