Пенсионер из Великобритании Карл Андре (Karl Andree) приговорен в Саудовской Аравии к 350 ударам плетью. Об этом сообщает издание Metro. Другие британские СМИ указывают наказание в виде 360 плетей.
Карл Андре попал в поле зрения правоохранителей в прошлом году с нелегальным алкоголем. Издание Мetro сооющает, что в Саудовской Аравии действует строгое законодательство в отношении самодельных спиртных напитков. Домашний алкоголь полиция нашла в машине британского пенсионера. Вот уже год мужчина содержится под стражей в одной из тюрем Саудовской Аравии.
Родственники Карла отметили, что он страдает серьезными заболеваниями, такими как астма и подагра. Кроме того, мужчина пережил три типа рака. Дети Карла Андре переживают, что он не сможет выдержать наказание и умрет.
В Министерстве иностранных дел Великобритании сообщили, что будут добиваться освобождения мужчины и уже ведутся переговоры с правительством Саудовской Аравии.
Источник Metro
ПФУ обновил правила расчета субсидий. Что теперь учитывают при назначении помощи и как это влияет…
ПФУ назвал категории граждан, которым нужно подтвердить право на выплаты до ноября. Как и где…
В Украине заработали новые правила мобильной связи. Что изменится в октябре?
Общая сумма выплат ПФУ в октябре составит почти 70 млрд грн. Кто получит пенсии раньше?
Идеальный ужин за час. Как приготовить, покоряющие с первого кусочка, гречневые котлеты
Без «октябрьского» ухода клубника будет мелкой и кислой. Чем подкормить растения осенью?