Любовь Бай из села Широкое Днепропетровской области потратила тысячу гривен на необходимые для военных вещи. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА со ссылкой на Широковскую райгосадминистрацию.
За своей поступок 93-летняя волонтер получила прозвище «Берегиня».
Любовь Бай не знакома ни с кем из тех, кому купила необходимые вещи. О том, что нужно приобрести, она узнала от волонтеров.
От Любови Бай волонтеры передали разведчикам 14-й отдельной механизированной бригады 6 блоков сигарет и несколько пакетов минеральной воды отправили. Бойцы в ответ послали бабушке низкий поклон.
Любовь Бай — почетный гражданин Широкое. Она 40 лет проработала учителем географии в местной школе. Именно благодаря ее инициативе в селе создали районный историко-краеведческий музей, которому даже присвоили статус «народный». Любовь 15 лет подряд переизбиралась в депутаты Широковского сельсовета. 20 лет возглавляла общественную инспекцию районной организации «Украинское общество охраны памятников истории и архитектуры». Сейчас активистка на пенсии, но без дела сидеть не может. Решила помогать бойцам. «Воины, защищающие нас и нашу страну, — чьи-то дети, внуки, учащиеся. Как им не помочь?», — цитирует Любовь Бай пресс-служба облгосадминистрации.
Напомним, ранее мы рассказывали о 95-летней пенсионерке из Черкасс, которая для бойцов на передовую заготавливает чай и закуску из сала.
Для держателей банковских карт многих украинских банков с лета будут действовать новые правила. Какие именно…
Часть украинцев может получить денежную помощь от международного фонда в рамках нового этапа программы финансовой…
Коммунальщики сделали важное заявление, что коснется части украинцев. Плату за газ в мае могут не…
Часть пенсионеров могут получить бесплатные продукты от известного международного фонда. Как это сделать?
Часть украинцев может остаться без пенсий. Какие требования необходимо обязательно выполнить, чтобы получать пенсионные выплаты.
21 мая в Украине отмечают Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, Международный…