Сегодня отмечается 74-я годовщина трагедии, которая произошла в Бабьем Яру.
За период с 1941-1942 года в этом месте фашистами было расстреляно более 100 тысяч человек, в число которых входили мирные граждане, военнопленные, партизаны, подпольщики и другие граждане страны. Всемирно известное место трагедии стало самым большим интернациональным кладбищем в Украине.
После возложения цветов к памятнику жертвам трагедии в Национальном историко-мемориальном заповеднике Бабий Яр премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в следующем году будет отмечаться 75-я годовщина трагедии.
«Правительство вместе с президентом приняли решение о создании организационного комитета по почтению памяти жертв этой трагедии на международном уровне», — сказал Яценюк.
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…