Новости

28 сентября ранним утром появится «кровавая» луна. Кому она принесет неприятности?

Мы уже писали, что скоро практически все люди в мире смогут любоваться уникальным природным явлением — Кровавой луной. Название довольно зловещее, но в нем нет ничего сверхестественного. Восхождение «кровавой Луны», или затмение Луны, — это явление, когда Луна входит в тень Земли, солнечные лучи преломляются в земной атмосфере и превращаются в красные. Кроме того, в атмосфере очень много космических пылевых частиц, сквозь которые проходят лучи. Это и придает Луне такой яркий кровавый окрас.

Уникальность именно этого затмения в том, что полнолуние совпадает с максимальным сближением Месяца и Земли, поэтому визуально Луна будет больше на 15%. Ближайшее расположение Луны к Земле бывает раз в десятилетия, но за последние два года земляне наблюдают это явление уже четвертый раз. Первое было 15 апреля 2014-го, второе — 8 октября 2014- го, третье — 4 апреля и вот четвертое должно произойти 28 сентября.

А вот с точки зрения астрологии, восход «кровавой Луны» — это предзнаменование неожиданных боевых действий и войн, а может даже конец света. Астролог Влад Росс считает, что влияние Луны будет продолжаться 8–9 дней (за 3–4 дня до полнолуния и 3–4 дня после). Его почувствуют на себе сердечники, неврастеники, появится головная боль. Не рекомендуется в эти дни жениться, крестить детей, венчаться, начинать бизнес и конфликтовать. Самый опасный период — с пятницы на субботу. Нужно быть внимательными на дорогах, в транспорте, с техникой.

А вот христианская церковь считает, что никаких катаклизмов или концов света не будет. Известно, что нас ждет только второе пришествие Христа. Так что предсказывать будущее в любом случае — ересь и богохульство.

Так что украинцам стоит не упустить шанс полюбоваться прекрасными лунными морями, кратерами и горами. В ясную ночь, по словам специалиста, все это можно будет наблюдать в бинокль или телескоп. Наблюдать затмение можно будет с 27 на 28 сентября. Максимальное полнолуние жители Украины смогут увидеть с 5:47 утра до 8:22. Луна в этот период будет на 30% ярче, опять-таки из-за максимального приближения к планете.

Метки: луна

Новое на сайте

  • Новости

Водителей предупредили: за отсутствие каких документов могут выписать штраф 3400 гривен

Каждый украинский водитель во время вождения автомобиля обязан иметь при себе определенные документы. Игнорирование этого…

27/04/2024 10:37
  • Новости

Новая продуктовая помощь для всех, кто в ней нуждается: как подать заявку

Жителям одного из украинских регионов предоставляется помощь в виде бесплатных наборов с продуктами. Помощь получит…

27/04/2024 09:31
  • Новости

Россия нанесла массированный удар по инфраструктуре: есть пострадавшие – сводка на 27 апреля

Россия ночью запустила по Украине крылатые ракеты. Украинские воины активными действиями наносят оккупационным войскам потери…

27/04/2024 08:46
  • Новости

Как увеличить пенсию: есть ли смысл переходить на другой вид выплат или подавать в суд (видео)

Очень часто украинцы недовольны размером своей пенсии и сомневаются, правильно ли она посчитана. Как можно…

27/04/2024 07:37
  • Новости

Праздники и приметы 27 апреля – почему сегодня ни в коем случае нельзя пересчитывать деньги

27 апреля в Украине отмечают День казначея. Православные чтут память апостола от 70-ти святого Симеона…

27/04/2024 06:34
  • Новости

Рецепт шашлыка, который взорвал интернет: нежнейшее мясо — и все благодаря секретному маринаду

Шашлык – это обязательное блюдо не только на майские праздники. Его можно приготовить на день…

27/04/2024 05:26