Так называемый «пенсионный фонд ЛНР» с целью предотвращения возможных двойных выплат проведет сверку баз данных пенсионеров с соответствующей структурой в самопровозглашенной «ЛНР». Об этом сообщает издание Технополис со ссылкой на «пенсионный фонд» самопровозглашенной республики.
Как говорится в сообщении, на сегодняшний день в «ЛНР» выплаты уже остановлены почти 11 тысячам пенсионеров.
Деньги от «ЛНР» не смогут получить пенсионеры, подпадающие под следующие категории:
Кроме того, выплаты были сняты с лиц, которые обратились в органы Пенсионного Фонда за получением аттестата (справки), подтверждающего факт неполучения пенсии за июль 2014 для дальнейшего его предоставления по месту переоформления пенсии на территории Украины.
Также не получают пенсионные выплаты граждане, которые оформили пенсию (первичное назначение) на территории, подконтрольной Украине. В таких случаях в «ПФ ЛНР» отсутствует пенсионное дело, а у пенсионеров – право на повторное назначение пенсии.
Пенсионеров в «ЛНР» обязывают до 15 октября зарегистрироваться в так называемых «пенсионных фондах» на территории оккупированных городов. Тех, кто не будет зарегистрирован, могут лишить выплат.
Напомним, ранее мы писали, что подобные сверки проводятся и на территории так называемой «ДНР».
Источник Технополис
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…