No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРозенко пообещал поднять пенсии на 113 грн.

Розенко пообещал поднять пенсии на 113 грн.

В декабре состоится второе в этом году повышение размера минимальной пенсии на 10%. Подробнее об этом в эфире одного из телеканалов рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко. Он подчеркнул, что рост социальных стандартов, и в частности пенсий, происходит не так быстро, как хотелось бы, но вопрос повышения пенсий лежит в контексте роста экономики Украины. На сегодня, минимальная […]

В декабре состоится второе в этом году повышение размера минимальной пенсии на 10%. Подробнее об этом в эфире одного из телеканалов рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко. Он подчеркнул, что рост социальных стандартов, и в частности пенсий, происходит не так быстро, как хотелось бы, но вопрос повышения пенсий лежит в контексте роста экономики Украины.

На сегодня, минимальная пенсия украинцев составляет 1130 гривен. С 1 декабря по 31 декабря 2016 минимальный доход пенсионеров составит 1247 гривен.

— Мы идем по пути повышения пенсий. И в этом году с 1 мая минимальный размер пенсий вырос на 6%. В декабре состоится еще одно повышение — на 10%, — отметил Павел Розенко.

Политик сообщил, что даже при таких небольших пенсиях, дотация Пенсионному фонду из госбюджета составляет 145 млрд. грн.

По закону индексация начисляется только на часть пенсии в пределах прожиточного минимума, который с 1 декабря в Украине повысился до 1544 грн., а минимальная зарплата составила 1600 грн.

Напомним, что ранее о повышении пенсий в декабре рассказывал глава ПФ Алексей Зарудный.

Источник: УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине