Новости

Пятая часть эстонских пенсионеров продолжает работать

Большинство работающих пенсионеров Эстонии продолжает исполнять свои прежние обязательства в сфере государственного управления и на бюджетных должностях. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на налогово-таможенный департамент. Всего же работать продолжают 20% людей пенсионного возраста (старше 63 лет). 

Как отметили в департаменте, эстонцы продолжают работать в среднем до достижения ими 70-летнего возраста. Большинство работающих пенсионеров, таким образом, пытаются улучшить свое материальное положение, треть из них работает, так как не мыслит своей жизни без трудовой деятельности.
Большинство работающих пенсионеров Эстонии продолжает исполнять свои прежние обязательства в сфере государственного управления и на бюджетных должностях: в сфере образования — 9%, в здравоохранении — 8%, а также в облуживании объектов недвижимости — 7% и в торговле — 6%.

Средняя пенсия в Эстонии в первом квартале 2015 года составляла 349,5 евро. С 1 апреля она повышена на 6,3%. По состоянию на январь 2015 года в Эстонии насчитывалось 412 175 пенсионеров или 31% от общего населения страны.

Источник REGNUM

Новое на сайте

  • Новости

Когда могут отменить статус УБД: три основных причины

Лишение статуса УБД означает потерю социальных гарантий и льгот. Кто и при каких условиях может…

16/10/2025 14:45
  • Новости

Лучшие пенсии в мире: в каких странах самые эффективные пенсионные системы

Новое исследование Mercer CFA показало, какие страны имеют самые лучшие пенсионные системы в мире.

16/10/2025 14:24
  • Новости

Этот хлеб нельзя есть ни в коем случае: три самых опасных вида

Хлеб считают основой рациона, но не каждый. Эксперты рассказали, какой хлеб не следует покупать.

16/10/2025 13:41
  • Новости

Цвет пламени на газовой плите стал оранжевым: стоит ли волноваться

Пламя газовой плиты иногда меняет цвет с голубого на оранжевое. Специалисты "Нафтогаза" объяснили, безопасно ли…

16/10/2025 13:10
  • Новости

Украинцы получат по 6500 гривен «зимней помощи» от правительства — кого внесут в списки

Правительство запускает проект «Теплая зима». Сотни тысяч граждан получат деньги на отопительный сезон 2025/26.

16/10/2025 12:50
  • Статьи

Работа в Броды: возможности для ветеранов и пенсионеров

Броды — спокойный и трудолюбивый город Львовщины, где все больше работодателей открывают двери для людей…

16/10/2025 12:48