Неработающие пенсионеры, чья пенсия не превышает двух прожиточных минимумов, получат от Киевской ГГА по 100 грн. материальной помощи. Такая сумма указана в распоряжении, которое подписал киевский городской голова Виталий Кличко.
Помимо категории киевлян, материальная помощь будет выплачена семьям Героев Небесной Сотни, людям, получившим травмы на Майдане, бойцам АТО и семьям погибших воинов (по 350 грн.), по 250 грн. получат дети-сироты, а инвалидам первой группы и инвалидам детства раздадут по 150 грн.
Всего на выплаты социально незащищенным категориям киевлян выделено 40 миллионов 700 тысяч гривен.
Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.
Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.
Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?
Война кардинально изменила все — бизнес-процессы, приоритеты, ценности. Но есть люди и компании, которые доказали:…
Дождь или гололед, сопротивляется нога или кружится голова, нет уличного освещения или нет времени –…
Правила выхода пожилых людей на заслуженный отдых в 2026 году в Украине изменятся. Как проверить…