Новости

В Черкассах улицу Ленина переименовали в Небесную Сотню

Черкасский городской совет переименовал улицу Ленина, назвав ее часть улицей Небесной Сотни.

Как сообщили в пресс-службе Черкасского горсовета, за это решение проголосовало большинство депутатов. В своем решении горсовет решил переименовать улицу Ленина, разделив ее на две части. В частности, большая часть улицы, от ее начала до улицы Ильина получила название Небесной Сотни, а от улицы Ильина до перекрестка со Смелянской – Святомакарьевская.

В целом, в Черкассах подлежат переименованию более 160 улиц и переулков, названия которых связаны с коммунистическим прошлым.

Ранее Верховная Рада 9 апреля приняла закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещении пропаганды их символики». Закон вступил в силу 21 мая.

Метки: небесная сотня

Новое на сайте

  • Новости

Погода на выходные 1-2 ноября: ожидать ли дождей

Якою буде погода в Україні в суботу та неділю? Синоптики зробили детальний прогноз.

31/10/2025 23:52
  • Новости

Магнитные бури в субботу, 1 ноября

Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.

31/10/2025 23:33
  • Статьи

Удобно, просто и со вкусом: зачем нужен красивый номер телефона

Современному человеку очень сложно обойтись без смартфона, ведь в этом девайсе собрано буквально все: есть…

31/10/2025 23:21
  • Новости

Когда лучше обрезать виноград: весной или осенью?

Чтобы виноград хорошо перезимовал и дал здоровые побеги, обрезку лучше делать после первых заморозков и…

31/10/2025 22:59
  • Новости

Легкий и нежный, как облако: готовим торт «Рафаэло» без выпечки

Нежный, ароматный и без грамма муки — торт «Рафаэло» готовится без выпечки за минимум времени.

31/10/2025 22:30
  • Статьи

Грузовые перевозки по Киеву: как всё сделать спокойно и без лишней суеты

Переезд в Киеве — дело не из лёгких. Даже если речь идёт не о смене…

31/10/2025 22:12