Новости

101-летняя британка спустилась с башни высотой 94 метра на веревке

Дорис Лонг, 101 летняя британка, установила рекорд, став самым старым абсейлером в мире. Об этом сообщает издание The Guardian

Пожилая британка побила свой мировой рекорд, спустившись по веревке с высоты в 94 метра. Бесстрашная Дорис смогла одолеть башню Спинакер в Портсмуте.

Ни дождь, ни ветер не смогли помешать женщине спустится с башни. По словам Дорис, она не чувствовала абсолютно никакого страха. Свой поступок пожилая рекордсменка решила сделать в благотворительных целях — собрать деньги для местного хосписа.

Дорис Лонг увлекается абсейлингом с 85 лет. Свой предыдущий рекорд она установила в прошлом году. В следующем году женщина надеется повторить свой спуск.

Напомним, ранее мы писали о 96-летнем чехе, прыгнувшем с парашютом.

Справка
Абсейлинг — спуск по вертикальной поверхности на веревке.

Источник The Guardian

Метки: рекорд

Новое на сайте

  • Статьи

Если вы заподозрили интернет-мошенничество: как подать заявление в киберполицию

Интернет-мошенники не дремлют: воруют деньги с карт и выдают себя за банковских работников.

06/07/2025 15:56
  • Статьи

SOS после солнца: 3 простые маски для спасения кожи

Солнце — радость, но и стресс для кожи. Даже короткое пребывание на солнце может оставить…

06/07/2025 14:27
  • Новости

Парламент продлит военное положение и мобилизацию до ноября: шестнадцатое решение подряд

На ближайшей пленарной неделе Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о продлении военного положения и всеобщей…

06/07/2025 13:36
  • Новости

Кислый творог — не приговор: идеальная запеканка из «проблемного» продукта

Кислый творог — не повод выбрасывать продукт. С помощью простого трюка и доступных ингредиентов можно…

06/07/2025 11:58
  • Новости

Пенсии как привилегия: почему каждый пятый украинец получает особые выплаты

В Украине почти каждый пятый пенсионер получает выплаты по специальному законодательству. Но уже вскоре система…

06/07/2025 10:59
  • Новости

Новый урожай украинских арбузов уже в продаже: почему дорого и что будет дальше

Украинские фермеры начали сбор арбузов, но пока урожай продают по повышенной цене. Почему арбузы дороже…

06/07/2025 09:54