No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости96-летний чех прыгнул с парашютом (ФОТО)

96-летний чех прыгнул с парашютом (ФОТО)

В понедельник чешский аэропорт в Dlouhé Lhotě зарегистрировал рекордный прыжок: 96-летний Фердинанд Файрайсл прыгнул с парашютом. Об этом сообщает чешское издание Denik.cz. Фердинанд Файрайсл абсолютно не похож на типичного пожилого человека. Мужчина старается держать себя в отличной форме и выглядит значительно моложе своего возраста. Это был не первый его прыжок, а 12-й. На этот раз […]

В понедельник чешский аэропорт в Dlouhé Lhotě зарегистрировал рекордный прыжок: 96-летний Фердинанд Файрайсл прыгнул с парашютом. Об этом сообщает чешское издание Denik.cz.

Фердинанд Файрайсл абсолютно не похож на типичного пожилого человека. Мужчина старается держать себя в отличной форме и выглядит значительно моложе своего возраста. Это был не первый его прыжок, а 12-й. На этот раз инициатором стал не сам Фердинанд, а его друг. Пожилой чех совершил свойц прыжок в тандеме с инструктором.

«Если бы семья знала, на что я решился, меня бы не пустили», — говорит в интервью denik.cz мужчина.

Отметим, в прошлом Фердинанд Файрайсл работал в авиации – руководил организацией воздушного движения. Мужчина сказал журналистам, что перед прыжком он абсолютно не нервничал. Чтобы всегда оставаться в форме, мужчина не курит и не употребляет спиртные напитки, а активно занимается спортом.

Пенсионер признается, что перед прыжком совсем не нервничал, ведь у него нет проблем со здоровьем. Секрет отличного самочувствия – прост. Мужчина занимается спортом, не курит и не употребляет алкоголь.

Напомним, ранее мы рассказывали о пожилой женщине из Южной Африке, которая прыжком с парашютом отметила свое 100-летие.

Источник denik.cz

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине