Безусловным лидером у украинского потребителя являются полусладкие вина. Такие данные были получены в ходе аналитического исследования, которое проводила ТМ «Инкерман».
По данным анализа продаж, полусладкие вина занимают 57,4% в натуральном выражении. С серьезным отрывом следуют сладкие (13,4%) и брют (12,1%). Замыкают список полусухие (7,5%) и сухие игристые вина (1,6%).
Самой большой популярностью пользуются вина в ценовом сегменте до 60 грн. Наиболее популярна категория от 50 до 60 грн. За ней следует категория 40-50 грн., 60-70 грн. и 80-100 грн.
Наименее популярны игристые вина в ценовом диапазоне 70-80 грн. и 80-100 грн. Традиционно небольшим в натуральном выражении и значительным в стоимостном остается сегмент вин дороже 100 грн.
«Игристое вино, как и прежде, – уважаемый украинцами напиток. Даже несмотря на сложную экономическую обстановку, продажи в целом выросли, а производство и вовсе продемонстрировало значительный скачок», – комментирует директор по маркетингу Inkerman International AB Геннадий Довгань.
Источник АПК-информ: овощи и фрукты
Кабмин одобрил законопроект, предусматривающий новую уголовную ответственность для военнообязанных. О чем идет речь.
Пенсионный фонд Украины получил полномочия назначать и начислять новые выплаты. Кто может на них претендовать…
Уже известно, когда начнется и завершится новый учебный год в украинских школах и в каком…
Часть получателей льгот на жилищно-коммунальные услуги лишится ее в 2025 году. Это связано с принятием…
Через 10 дней начнется новый учебный год. Рассказываем, кто из учителей сможет уйти на пенсию…
В Украине действует правило, которое защищает от мизерных пенсий отдельных граждан – их выплаты начинаются…