18 июля в Виннице состоится VII ежегодный мегаслет ретроавтомобилей. В город съедутся около полсотни машин со всех уголков Украины. Жители и гости города смогут заглянуть под капот горбатых запорожцев, «Уолл ги», «Победы», посмотреть как они устроены, посидеть за рулем и сфотографироваться в ретроавто. Об этом сообщает пресс-служба Винницкого горсовета.
Выставка будет проводиться на набережной «Рошен» с 18.30 до 22.00
«Ежегодно слет ретроавтомобилей происходит в разных городах Украины. В субботу он впервые пройдет в Виннице. В выставке примут участие около 50 автомобилей 60-80-х годов, каждый из которых имеет свои особенности», — говорит региональный представитель Комитета исторических автомобилей федерации Украины Константин Николаев.
На выставке будут представлены автомобили из разных городов Украины, в том числе — из Запорожья, Одессы, Львова, Житомира.
Напомним, ранее подобные мероприятия прошли в Киеве и в Харькове.
В понедельник, 12 января, в Украине сохранится по-настоящему зимняя погода с сильными морозами и локальными…
В понедельник, 12 января 2026 года, Земля может оказаться под воздействием слабой или умеренной магнитной…
Пончики с маком и вишней — удачное решение, когда хочется домашней выпечки без сложных ингредиентов.…
Зимой садовые деревья сталкиваются с серьезной опасностью — трещинами на коре, возникающими во время морозов.…
Новая неделя с 12 по 18 января принесет многим знакам Зодиака важные подсказки и ощущение…
Из-за массовых отключений электроэнергии в Украине участились случаи остановки лифтов с людьми внутри. В таких…