У 65-летней пенсионерки из Шепетовки Хмельницкой области правоохранители обнаружили более 2700 кустов опиумного мака. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Хмельницкой области.
Владелица маковой плантации сообщила правоохранителям, что растения насеялись сами. Всего же у бабушки было изъято 2765 кустов мака.
Растения направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Подобные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.
Напомним, ранее мы писали, что в России правоохранители задержали 81-летнюю наркодилершу.
Об уникальных свойствах крапивы люди знают с далекой древности. В старину из крапивы ткали полотно.…
После окончания холодов теплая одежда нуждается в правильном хранении, чтобы радовать своих владельцев в следующем…
Головная боль, давление в черепе, затмение сознания – все это может быть симптомом повышенного внутричерепного…
Мы продолжаем рубрику «Известные люди на монетах», где знакомим вас с отчеканенными в металле знаменитыми…
С возрастом усвоение витамина B12 ухудшается, и это может серьезно сказаться на здоровье. Этот витамин…
Ведение и хранение трудовых книг время от времени меняются, есть и нововведения в связи с…