У 65-летней пенсионерки из Шепетовки Хмельницкой области правоохранители обнаружили более 2700 кустов опиумного мака. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Хмельницкой области.
Владелица маковой плантации сообщила правоохранителям, что растения насеялись сами. Всего же у бабушки было изъято 2765 кустов мака.
Растения направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Подобные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.
Напомним, ранее мы писали, что в России правоохранители задержали 81-летнюю наркодилершу.
16 сентября будет преобладать переменная облачность; осадки ожидаются только в западных областях и Житомирской области…
Будут ли геомагнитные волнения в это день
Хочется вернуть коже упругость и сияние? Маска для увядающей кожи с медом — натуральный способ…
Украинцы теперь могут пользоваться новой разработкой Укрпочты — мобильным приложением, которое уже доступно на Android…
Майонез без химии – это реально. Забудьте о магазинных соусах с консервантами и сахаром: домашний…
Многие украинцы переходят на электроотопление, рассчитывая на льготный тариф, но получают счета по полной. Почему…