Новости

Медики дали советы пожилым, как чувствовать себя здоровее

У пожилых людей, которые не думают о жизни на пенсии в негативном ключе, улучшается физическое состояние, убедились ученые.

Так, американские специалисты привлекли к своему исследованию сотни людей, чей средний возраст составлял 81 год. Часть добровольцев смотрели 15-минутные сюжеты о жизни на пенсии, в которых с помощью «25 кадра» им насаждали позитивные мысли относительно пожилого возраста. Во время просмотра сюжетов перед ними выскакивали слова «активный», «креативный», «веселый» и другие. Других участников ученые просили написать короткие эссе на тему активной жизни пожилых людей.

По окончании эксперимента ученые отметили существенное улучшение физических способностей добровольцев из первой группы. Между тем, написание эссе на физической форме добровольцев никак не отразилось.
По мнению руководителя исследования, профессора Бекки Леви из Йельской школы общественного здоровья, подсознательные сообщения, которые люди получали с экранов компьютера, помогли им преодолеть негативные стереотипы, которые общество навязывает пожилым мужчинам и женщинам.

Как утверждают ученые, пожилые люди, которые положительно относятся к своему возрасту, быстрее выздоравливают после серьезных болезней, не жалуются на память и живут дольше — в среднем на 7,5 лет.

Напомним, ранее мы рассказывали о пожилых, для которых жизнь на пенсии обрела новые краски.

Новое на сайте

  • Новости

Магнитные бури на понедельник, 29 апреля

Стоит ли ожидать в этот день геомагнитные колебания?

28/04/2024 20:49
  • Новости

Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая

Эмоциональный накал психологических связей между людьми, повышенная критичность, наличие повышенного интереса ко всему тайному и…

28/04/2024 19:52
  • Статьи

Спасайся, кто может: пройдите несложный тест и узнайте, есть ли у вас зависимость от телевизора

Телевидение настолько прочно заняло место в нашей жизни, перехватив инициативу у кино, театра, прогулок на…

28/04/2024 18:56
  • Статьи

Как правильно встретить Пасху, или Как за предпраздничными хлопотами не упустить главного

Приближается Праздник Светлого Христова Воскресения, вокруг которого в среде малоцерковных людей складываются свои мифы и…

28/04/2024 17:59
  • Новости

Майский календарь: какие праздники будем отмечать в последнем месяце весны

Наш календарь основных религиозных, государственных и профессиональных праздников на май поможет вам не пропустить нужную…

28/04/2024 16:59
  • Статьи

Сохранить роскошные густые волосы до старости возможно: вам помогут дрожжи

Волосы являются одним из дарованных природой украшений. Но на протяжении всей жизни за ними надо…

28/04/2024 15:52