Все люди должны быть равными и получать пенсию, которую они заработали. Об этом заявила председатель Комитета Людмила Денисова, рассказывая о социальных выплатах и пенсиях жителям зоны АТО.
Людмила Денисова отметила, что к началу конфликта на Донбассе проживало более 6,5 млн. человек, на на сегодняшний день зарегистрировано как временные переселенцы немного больше 1,3 млн человек.
«Мы рассматриваем вопрос не только граждан, которые является переселенцами, но и тех, которые остались на неконтролируемых территориях, или же выехали в другие регионы и не зарегистрировались. Они остаются гражданами Украины и должны получать надлежащую социальную защиту», — отметила председатель Комитета.
Людмила Денисова также возбудила вопрос относительно постановления № 79, в котором говорится о проверке места жительства переселенцев и отмены всех социальных выплат в случае его неподтверждения.
«Люди сегодня могут снять жилье в одном месте, завтра в другом. Некоторые селятся у родственников и друзей. И на основе этого отменять им выплаты неправильно. Мы на комитете это обсуждали. Но от Минсоцполитики пока что нет ответа», — подчеркнула Председатель Комитета.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Комитете Верховной рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения недовольны работой Минсоцполитики в отношении переселенцев.
Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?
Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?
Сейте, но осторожно. Как правильно садить ноябрьские кабачки и не ошибиться с температурой?
Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.
Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.
Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?