Назару Сингху, самому пожилому жителю Великобритании, исполнилось 111 лет. Секретом своего долголетия он считает большую продолжительность сна, здоровый способ жизни и умеренное употребление виски.
Об этом сообщает издание Мirror.
Назар Синг — британец индийского происхождения. По словам его сына, он тратит на сон ежедневно не менее 9 часов, очень любит миндальное масло, молоко и фрукты. Не отказывается и от алкоголя. Даже на свой день рождения долгожитель выпил бокал пива и рюмку виски.
Кстати, по словам членов семьи, Назар недавно чуть не умер от какой-то инфекции, но, к счастью, смог выздороветь и сейчас восстанавливает свое здоровье. Издание отмечает, что Назар Сингх сохранил несколько своих родных зубов, идеальный слух и никогда не делал никаких операций.
Назар Сингх родился и вырос в Индии в 1904 году, с 10 лет он занимался выращиванием сахарного тростника, хлопка и других культур. В 1965 году его семья переехала в Великобританию.
У долгожителя есть девять детей, 34 внука и 64 правнука. 12 лет назад Назар овдовел, его жена умерла в возрасте 90 лет.
Напомним, ранее мы писали, в чем секрет здоровья и долголетия хунзов.
Источник: Мirror
Большинство украинцев даже не подозревают, что привычка подключать эти приборы через удлинитель может стать причиной…
В Украине пенсия по возрасту определяется двумя ключевыми факторами – продолжительностью страхового стажа и уровнем…
В Украине около миллиона человек имеют статус участника боевых действий – такую цифру озвучивали министр…
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…