Новости

92-летняя американка установила рекорд на марафоне

Жительница США 92-летняя Харриет Томпсон стала самой пожилой жительницей планеты, пробежавшей марафон. Забег состоялся в калифорнийском Сан-Диего в воскресенье, 31 мая. Об этом сообщает телеканал NBC.

На преодоление дистанции американке потребовалось 7 часов, 24 минуты и 36 секунд. Для Харриет это был уже 16-й марафон.

Предыдущий возрастной рекорд в преодолении марафонской дистанции принадлежит Глэдис Баррил. На момент забега ей было 92 года и 19 дней, а Харриет – 92 года и 65 дней.

Сама рекордсменка не считает свое достижение чем-то необычным и удивлена интересом общественности к себе. Секретом своего успеха женщина считает старые музыкальные композиции, которые постоянно играет в уме. К слову, Харриет по профессии пианистка.

Напомним, ранее мы рассказывали о пожилых людях, которые в своем возрасте не перестают заниматься спортом и устанавливают рекорды.

Метки: марафон рекорд

Новое на сайте

  • Новости

Аномальная погода в ноябре: синоптики сделали неожиданный прогноз

Синоптики сделали прогноз погоды на последний месяц зимы и оказался неожиданным. Чего ждать украинцам.

16/10/2025 12:21
  • Новости

Пенсионерам нужно срочно подтвердить личность в Пенсионном фонде: кому могут прекратить выплаты

В Пенсионном фонде напомнили о важной процедуре, которую нужно пройти пенсионерам. Что нужно знать.

16/10/2025 10:55
  • Новости

Почему ваша пенсия меньше, чем должна быть: три наиболее распространенные ошибки Пенсионного фонда

Пенсия меньше, чем ожидалось? Узнайте три распространенных ошибки при начислении, как их проверить самостоятельно и…

16/10/2025 09:11
  • Новости

Черный или зеленый: диетологи определили, какой чай полезнее

Специалисты по питанию рассказали, какой чай более полезен для организма — зеленый или черный. Оба…

16/10/2025 08:31
  • Новости

Бедность пенсионеров в Европе: где сложнее всего жить на старости?

Наиболее острые финансовые трудности испытывают пожилые люди в Восточной Европе, особенно в Балтийских государствах, в…

16/10/2025 06:33
  • Новости

Банк списал 3000 гривен с карты пенсионера без предупреждения: что произошло

Все чаще украинские пенсионеры сталкиваются с тем, что банки списывают средства со счетов без уведомления.…

16/10/2025 05:01