За последние две недели плодоовощная продукция подешевела на 40%
«Сезонное снижение цен на овощи и фрукты на предыдущей неделе набирало обороты, чему, в немалой степени, способствовали и благоприятные для уборки урожая погодные условия, — говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», — Основной вклад в снижение стоимости плодоовощной корзины внесли картофель и овощи борщового набора, цены на которые обвалились сразу на 23,4% всего за одну неделю».
Кстати, специалисты отметили, что за последнюю неделю помидоры подешевели почти на треть. Это связано с тем, что в южных регионах началась массовая уборка овощей, ратсущих в открытом грунте. Снижение цен коснулось и тепличных помидор. А вот цены на огурцы за неделю выросли на четверть. Специалисты связывают рост цен на эти овощи с началом закупки этой продукции консервными заводами Украины.
Среди фруктов в основном дешевеют бахчевые культуры и персики. А это повлекло снижение цен на импортные бананы и мандарины. При этом несколько выросли цены лишь на малину.
По материалам: АПК-информ: овощи и фрукты
В ТЦК произошел сбой, из-за которого женщины ошибочно поставили на военный учет и объявили в…
Выиграть суд – еще не значит получить деньги. Украинские пенсионеры сталкиваются с ситуацией, когда даже…
В этом году католическая Пасха в 2026 году – 5 апреля, а православная Пасха в…
После индексации некоторые строчки с доплатами исчезли из расчетов. Почему так вышло?
Чтобы получить хороший и качественный урожай картофеля, важно не только правильно ухаживать за растениями, но…
Информация об электронных трудовых книжках часто вводит в заблуждение. Якобы бумажные книжки исчезнут после 10…