Всеукраинское Интеграционное Движение «ВИР в Украине» во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре озвучило 8 острых вопросов от общественности к действующему правительству по результатам опроса «Вопросы к правительству». Об этом сообщает пресс-служба УКМЦ.
По словам Елены Олейник, председателя Всеукраинского Интеграционного Движения «ВИР в Украине», народный опрос был проведен среди различных групп населения Украины в период с 22 апреля по 12 мая этого года. «Одной из самых больших проблем в Украине является отсутствие конструктивного диалога между властью и обществом. Тенденцией последних лет является рост напряжения, народ не понимает власть, а власть не понимает позицию народа», – отметила она.
Народный опрос состоял из двух этапов, сначала сами респонденты формулировали свои вопросы к правительству, на втором этапе путем голосования в социальных сетях было выбрано ТОП-8 вопросов. В тройку самых популярных вошли следующие:
Кроме того, согласно опросу, людей интересует, как выжить пенсионерам при нынешней пенсии, долгосрочная политика Украины относительно оккупированных территорий, вопросы децентрализации, выполнение требований коалиционного соглашения, а также налоговое законодательство.
Эти вопросы официально направлены на имя Арсения Яценюка, от которого в течение месяца активисты ожидают ответ, который будет озвучен обществу, подчеркнул политический эксперт Олег Саакян.
Напомним, в настоящее время в Верховной Раде зарегистрированы и ждут рассмотрения законопроекты по пенсионной реформе.
После перехода на пенсию по возрасту Пенсионный фонд не всегда может оставить тот же показатель…
24 августа Украина отмечает 35-ю годовщину Независимости. Это особый день для каждого из нас –…
Получая в наследство квартиру, дом или землю, наследник может унаследовать не только имущество, но и…
С возрастом появляется больше свободного времени, и то, как мы его используем, влияет на качество…
Многие считают, что кофе из-за мочегонного эффекта может навредить почкам и даже повысить риск появления…
День Независимости Украины, 24 августа, пройдет в основном без осадков и с комфортной летней теплотой.…