Более 400 переселенцев из Донбасса и Крыма, вынужденные покинуть свои дома, получают пенсии в Киевской области, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.
Состоянием на 8 июля, в ведомства ПФУ в Киевской области обратилось 698 человек из Донбасса, 173 из АРК. Из них 400 граждан уже получают пенсии по новому месту жительства.
Власти пошли на уступки переселенцам и упростили порядок подачи документов. К примеру, для получения пенсии по новому месту жительства необходимо подать соответствующее заявление в орган ПФУ по месту временного пребывания. А также предъявить документ, удостоверяющий личность и идентификационный номер.
В пресс-службе ПФУ сообщают, что выплата пенсии по новому месту жительства может быть осуществлена в текущем месяце по дополнительным ведомостям или в следующем месяце, в зависимости от даты подачи заявления.
Большинство выбирает соль автоматически, хотя ее тип может иметь большее значение, чем кажется. Какой соли…
Многие украинцы опасаются потерять выплаты после официального трудоустройства. Что говорит закон?
Привычная июльская дата осталась в прошлом — рассказываем, когда действительно праздновать Ивана Купала в 2026…
Суд разъяснил, в каких случаях индексация отменяется из-за перерасчета, а когда пенсионеры сохраняют право на…
Несмотря на право на бесплатный проезд в городе, есть транспорт, где пенсионеры вынуждены покупать билеты.…
Некоторые периоды заработка можно исключить из расчета, если они снижают общий размер выплат. Как это…