Тепличное хозяйство в с. Фасовая Киевской области круглый год выращивает больше 25 наименований различной зелени (салаты, петрушка, базилик) методом аэропоники.
Это первая в Украине вертикальная ферма, которая построила инновационный тепличный комплекс и начала выращивать зелень и пряные травы методом аэропоники.
Все оборудование ферма делает сама — от труб, с помощью которых питается зелень, к емкостям для растений.
Также разработано программное обеспечение, которое автоматически включает освещение и полив.
За растениями внимательно ухаживают: ставят москитные сетки в помещении, защищают от насекомых, контролируют состояние зелени, и главное — никакой химии».
Источник agro-business.com.ua
Легкий, яркий и удивительно простой – этот торт без выпечки из желе и вафельных лепешек…
В Украине утвердили новые выплаты. Кому будут предоставлять ежемесячное пособие и в каком размере.
Кабинет Министров Украины утвердил новые правила по обчислению страхового стажа для одной категории работников. Что…
Украинцы могут существенно снизить свои счета за коммуналку, оплатив их тысячей гривен по пронрамме «Зимняя…
Часть украинских пенсионеров, которым исполнилось 65 лет, имеют право на получение специальной доплаты. Кто и…
Заработала программа «3000 километров по Украине». Она позволяет путешествовать по железной дороге бесплатно — на…